Il faudra m'expliquer l'intérêt d'une boutique usine dont les produits stars sont vendus plus chers que dans les supermarchés. Aucun frais logistique, pas de marge distributeur et malgré ça les prix sont plus élevés. Passez votre chemin.
Plus cher qu'au Leclerc pour les tronches de cakes, madeleines et Bonne Maman. Et pas qu'un peu, pour les tronches de cake : 7,15€/kg au Leclerc, atelier à l'unité 9,20€/kg, en paquet de 50 : 14,50€/kg en paquet de 6 ( on en parle même pas) ....
Le seul truc moins cher ce sont les gâteaux salés , qu'on ne trouve pas ailleurs ainsi que les financiers (idem).
La boutique propose un large choix de produits. (Sablés, produit régionaux, ect)
Salon de thé très agréable et accueillant qui permet de faire une petite pause gourmande.
Très grand choix de produits à des prix abordables. Par contre très déçue d'avoir payé un emballage cadeau (je précise, seulement un petit sac craft) à 2.50 euros sans avoir été prévenu de son prix avant
très déçu au fur et à mesure des années : il fut un temps ou les gâteaux fourrés étaient fourrés . Maintenant il y très très peu de fourrage , à un point beaucoup trop exagéré . Comme beaucoup j’arrête de commander chez eux : dommage car la qualité est là , mais si c'est pour pour manger des cakes quasiment nature en permanence ...
Magasin très attractif, propre, le marketing est top. Bon accueil. Les produits sont chers. Les glaces soit disant artisanales sont mauvaises pas de goût naturel mais chimique. Les chocolats n'ont pas le goût de chocolat, même un rocher de supermarché est meilleur. Fuyez!